Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Вспортивных залахМБУ ДО «Сагасидейбукская ДЮСШ» организованы места занятий, которые соответствуют нормам по охране труда и производственной санитарии, а также возрастным особенностям воспитанников. Административно- педагогический персонал с правилами по технике безопасности и санитарии при проведении учебно-тренировочных занятий ознакомлен. Проводится влажная уборка и чистка коврового покрытия в борцовском зале. Имеется аптечка укомплектованная в соответствии с правилами безопасности. Для тренеров - преподавателей и воспитанников разработаны, утверждены и введены в действие инструкции по охране труда и безопасности жизнедеятельности. Проведены инструктажи по охране труда и противопожарной безопасности на рабочем месте. Проведены два месячника по санитарной очистке территории. Обеспечение образовательного процесса материально-техническим оснащением. Перед началом учебного года проведена приемка готовности спортивных залов к проведению занятий и испытания спортивного оборудования и инвентаря. Спортивные залы, инвентарь, оборудование находятся в исправном состоянии и допущены к эксплуатации

Оборудованные учебные кабинеты

В МБУ ДО «Сагасидейбукская ДЮСШ" имеются два спортивных зала: игровой и борцовский, которые соответствуют нормам по охране труда и производственной санитарии, а также возрастнымособенностям воспитанников.

Объекты для проведения практических занятий

В МБУ ДО "Сагасидейбукская ДЮСШ» не имеется библиотека.

Объекты спорта

Материально-техническое обеспечение школы соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения УСР, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, строительным нормам.

Учебно-тренировочные занятия воспитанников МБУ ДО "Сагасидейбукская ДЮСШ" проходят:

борцовский зал

игровой зал

Для обеспечения условий безопасности в МКУ ДО "Сагасидейбукская ДЮСШ" разработан Паспорт безопасности, согласованный с начальником МОВО по г.Избербаш, начальником ОНД и ПР №9 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, в рио начальником отдела г.Избербаш УФСБ РФ по РД.

в спортивной школе постоянно выполняются организационные мероприятия по защите воспитанников, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, Разработаны инструкции.

Паспорт объекта Сагаси ДЮСШ 2019.pptx (скачать)

Учебно- тренировочной воспитательный план

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям МБУ ДО «Сагасидейбукская ДЮСШ»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетямМБУ ДО «Сагасидейбукская ДЮСШ»

(далее - Учреждение)Хочу такой сайт

В Учреждении имеются подключения к сети Интернет со скоростью подключения до 100 Мбит/сек.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении - 1

Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Интернет - 1

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров)имеющих выход в интернет: -1

Количество единиц компьютеров:-1

Локальная сеть Учреждения охватывает административный кабинет Учреждения и подключена к сети Интернет по оптоволоконному кабелю.

Сервисы, предоставляемые сотрудникам Учреждения:

·подключение к локальной сети/Интернет,

·выделениеip-адреса,

·установка и настройка программного обеспечения,

·диагностика и устранение неполадок,

·размещение информации на официальном сайте Учреждения.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет. Условия и порядок использования сети Интернет в Учреждении регулируется локальным нормативным актом - Правилами использования сети Интернет в МБУ ДО "Сагасидейбукская ДЮСШ"

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

На компьютере, подключенного к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

да

нет

нет

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ

Привести информацию на стендах внутри организации в соответствие с требованиями нормативных правовых актов. Привести информацию на стендах внутри организации в соответствие с требованиями нормативных правовых актов. Разместить дополнительные способы дистанционных взаимодействий на официальном сайте организации: техническая возможность выражения получателем услуг мнения о качестве условий оказания услуг образовательной организацией (наличие анкеты для опроса граждан или гиперссылки на нее); Обеспечить оборудование территории, прилегающей к организации, и ее помещений с учетом доступности для инвалидов: выделенные стоянки для автотранспортных средств инвалидов; сменные кресло-коляски; Обеспечить условия доступности, позволяющие инвалидам получать услуги наравне с другими: дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации; дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля; возможность представления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика);

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.